Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Итальянская актриса рассказала новосибирцам о жизни после развода

Самый масштабный фестиваль италоязычного кино РИФФ открыли в Новосибирске. В ближайшие полторы недели в афише кинотеатра «Победа» каждый день работы итальянских режиссёров. В программе 16 художественных лент, удостоенных престижных кинопремий, три документальных фильма и две подборки короткометражек.

Вероника Иванова
Вероника Иванова
11:55, 15 ноября 2017

Самый масштабный фестиваль итальянского кино РИФФ открыли сатирической комедией «Закону тут не место» о предвыборной суете в провинциальном городке. А вот на лирическую ноту настроит мелодрама «Самая сильная любовь на земле», исполнительница главной роли которой лично приехала из солнечной Италии встретиться с новосибирской публикой.

«Зрителей ждёт и пронзительная мелодрама о поисках свободы „Неделимые“. Это триумф Венецианского кинофестиваля, он получил на родине „Золотой глобус“ и появился в программе 90 итальянских и международных кинофестивалей. В программе больше двух десятков фильмов — сплошь обладатели кинонаград», — рассказала исполнительница главной роли в фильме «Самая сильная любовь на земле» Лучия Машино.

Ещё больше проникнуться атмосферой итальянского кино можно на фотовыставке. В фойе кинотеатра больше сотни снимков Элизабетты Каталано, созданных за 40 лет на съёмках культовых фильмов. Сама она дружила и работала со многими героями своих работ. Здесь можно увидеть Федерико Феллини, Франко Дзеффирелли, Пьера Паоло Пазолини, даже Энди Уорхола и Умберто Эко. В зале же в это время представляют работы современных творцов.

26 ноября фестиваль закроют фильмы о Риме — вечном городе. Среди них «Мария и Рим» — один день из жизни молодой римлянки, своего рода «Амели» на итальянский манер. Уже знакомый новосибирским зрителям режиссёр Джорджо Амато лично представит киносатиру «О, мой бог!», где главный герой — Иисус, а приключения разворачиваются на улицах современного Рима.

Большую часть картин показывают с субтитрами. Поэтому можно насладиться не только киноисториями, но и колоритом итальянской речи. О том, что обязательно стоит посмотреть — в сюжете «Новосибирских новостей».

Видео: nsknews.info
https://youtu.be/nJn3IF8Mgnw

Что происходит

Возле Новомарусино и Дивногорского построят новый большой микрорайон

Генеральная уборка в Новосибирске: навести чистоту за месяц

Доцента НГУ арестовали за получение взятки от студента

Один из подрядчиков Октябрьского моста полностью закончил демонтаж

Историческая мечеть «Ихлас» в Новосибирске: фоторепортаж

Сибирь вошла в тройку главных мишеней для хакерских атак

Киберучения в НГТУ: кто быстрее разгадает хакерские ребусы

Эстафета на Михайловской набережной 26 апреля соберёт 800 бегунов

Суд начал рассматривать дело о гибели рабочего в траншее на Объединения

Инновационные светофоры запустят на двух перекрёстках в Новосибирске

Разговор об истории: писатели, читатели и трамвайное краеведение

Показать ещё