Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Где помыться новосибирцам в отсутствие горячей воды

Александр Вяткин
Александр Вяткин
11:48, 27 мая 2016

В период отключений у горожан стали популярны походы в муниципальные бани. Там горячая вода есть. Сколько стоит помыться и где находятся общественные парилки, в материале «Новосибирских новостей».

Чтобы пар был легким, общественную баню готовят для посетителей за несколько часов: моют пол и прогревают парилку до 110 градусов, набирают воду в тазы.

Сергей в муниципальной бане №7 постоянный клиент, приходит сюда строго два раза в неделю. Это многолетняя традиция, как и выбор веника – Сергей парится только дубовым.Читайте такжеmedia257652.JPGГде отключат воду 30 мая в Новосибирске«Собираются люди, можно пообщаться, выслушать другие мнения. Но главное – это здоровье, с тебя вся грязь выходит, поэтому я приверженец русской бани», - рассказал Сергей Проворов.

Летом муниципальная баня №7 выдает пар вполсилы: пока одно отделение работает, в другом идет ремонт. Но мест хватает всем, хотя на этой неделе популярность общественных бань выросла.

В городе сейчас идут гидравлические испытания, и в нескольких тысячах домов нет горячей воды. В этой бане она есть всегда благодаря проточным водонагревателям – работу свою они выполняют очень быстро.  

«Сейчас лето, конечно, начинается дачный период, но когда нет воды, люди все равно больше ходят», - пояснила начальник бани №7 МБУ «Сибирячка» Татьяна Чубарова.

Цена и локация

В городе работают десять муниципальных бань: четыре на левом берегу и шесть на правом. Именно в правобережной части города спрос на бани сейчас вырос. Гидравлический испытания проходят в зоне ТЭЦ-5, и сразу несколько районов не получают горячую воду.

Стоимость одного часа во всех муниципальных банях одинакова – попариться и помыться можно за 180 рублей. Пенсионерам скидка 50%.Читайте такжеСтранички истории: «С легким паром, Новосибирск!»

- Ценный веник: выбор главного банного инструмента в Новосибирске«Женщин очень много, возрастная разница очень большая – идут и молодые люди, и пожилые. В бане №3 есть посетитель, дедушка, которому 104 года», - прокомментировал заместитель директора МБУ «Сибирячка» Юрий Курмачев.

В следующий понедельник, 30 мая, проверять теплотрассы на прочность начнут на левом берегу. Жители практически всего Ленинского и части Кировского района останутся без горячей воды. А муниципальные бани по-прежнему будут работать.

Смотрите программу «Новосибирские новости» на телеканалах «Регион ТВ» (пн-пт в 20.30), «Домашний» (пн-пт в 00.00), «ТВ3» (вт-сб в 8.00) и «РБК» (пн-птн 20.00)

Программа «Новосибирские новости» на YouTube

www.youtube.com/novosibirskieNovosti

(1).jpg

Что происходит

Котики, маги и драконы: какие книги скупают новосибирцы на «ЛитРес»

Снег с дождём зарядит в Новосибирске до середины следующей недели

Учёные показали оборонщикам механическое сердце и климатическую трубу

Зелёное голосование: сделать утреннюю зарядку в сквере Калинина

Названы самые популярные у новосибирцев направления для отдыха

Больше 300 нарушений выявили при уборке снега во дворах Новосибирска

«Поверь в себя»: как особенных детей лечат творчеством в центре «Надежда»

В голосовании за зелёные зоны Новосибирска сменился лидер

В Новосибирске появились аллея Шукшина и территория «Старая башня»

Всем ребятам пример: «Героев с нашего двора!» наградили в Новосибирске

Строительный городок вырастет у Димитровского моста в Новосибирске

Показать ещё