Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Если ты лучший в Сибири, ты должен быть лучшим в России — Сергей Татевосян

Директор городской школы бокса рассказал в программе «Время спорта на Городской Волне» о самом перспективном молодом боксёре Новосибирска. О будущих соревнованиях, в которых примут участие сильнейшие бойцы, и о том, что новосибирские спортсмены готовы побеждать на мировых и Европейских первенствах.

Городская волна
Городская волна
13:25, 11 июня 2017

Сегодня в Новосибирске растёт интерес к боксу. Возможно, это связано с тем, что наши молодые бойцы всё чаще оказываются победителями и призерами на соревнованиях российского и международного уровня, а, возможно, с дебютом самого популярного Новосибирского боксёра, Миши Алояна, на профессиональном ринге. 

Но для того, чтобы результаты пошли в гору, нужно правильно выстроить тренировочный процесс. Сегодня больше всего юных спортсменов занимается в городской школе олимпийского резерва по боксу, которой руководит Сергей Татевосян. Ещё не так давно он сам выступал на ринге и провёл более 30 боёв на профессиональном уровне, в большинстве победил. Причём, половину завоевал досрочно, отправив соперников в нокаут. В эти дни школа, которой руководит Сергей Татевосян, отмечает юбилей. Уже 10 лет здесь воспитывают лучших Новосибирских боксёров. Всё это время организация не стояла на месте и постоянно развивалась.

— Тренеров стало чуть больше, доукомплектовались. Хорошо, что сохранили основной тренерский костяк. Это Елсуков, Зюкин, Цыганцов. Это люди, на которых равняемся, дай бог им здоровья и сил творческих. Детей стало заниматься больше, было 450, стало 650.

Как отмечает Сергей Татевосян, в каждой возрастной группе есть несколько очень перспективных мальчишек, которые способны завоёвывать медали на соревнованиях любого уровня. 

По разным причинам достичь высоких результатов удаётся не всем, но некоторые особенно выделяются трудолюбием и быстро становятся настоящими мастерами. В качестве примера Сергей Татевосян приводит Мишу Алояна. Сейчас в городской школе бокса есть очень талантливые спортсмены:

— В нашей школе сейчас парень с неограниченными возможностями на сегодняшний момент. Это Тетерев Даниил, занимается в «Чкаловце». Он уже выиграл первенство Европы до 16 лет, первенство России до 16 лет, первенство России для 17 — 18-летних. 

Выиграл уже ряд международных турниров. Является лидером сборной. На последнем первенстве России в Оренбурге победу отдали местному боксеру, но бой был равный. На поездку на первенство Европы рассматривать будут именно Даниила.

Стоит отметить, что состоявшиеся боксёры не отворачиваются, вкусив славы, а помогают воспитывать молодых спортсменов. Михаил Алоян, Армен Закорян и Павел Силягин регулярно приходят в спортивные залы и проводят мастер-классы для воспитанников. 

Кстати, поединки почти всех лучших боксёров горожане смогут увидеть на большом турнире, который пройдёт в спорткомплексе «Север» с 22 по 26  августа. 

MXdxVmLG2sU.jpg
Фото: Городское управление физкультуры и спорта, nsknews.info

Не будет участвовать в соревнованиях только Михаил Алоян, который проведёт летом второй бой в профессиональной карьере, в столице, прямо на Красной площади.

В Новосибирске планируют не только развивать любительский бокс, но и начать возрождение профессионального. 1 октября в одном из заведений города организуют несколько боёв с участием самых зрелищных боксёров. 

Когда-то в спорткомплексе «Сибирь» новосибирские боксёры регулярно сражались с профессионалами со всего мира. Тогда весь город знал и любил Сергея Татевосяна, Сергея Башкирова и Дениса Инкина, который проиграл всего один бой из 35. Возможно, с этого состязания к профессиональному боксу в городе начнёт возвращаться былая популярность.

Что происходит

Артиллерийский салют прогремит 9 мая над Михайловской набережной

На областные 1,3 миллиарда Новосибирск обновит больше 47 км дорог

Шестиметровый мемориал защитникам Отечества установят у 105-й школы

Трудным подросткам помогают выбрать профессию в «Тёплом доме»

38 яблонь высадят в Новосибирске за счёт продажи пакетов в магазинах

На улицах Новосибирска начали раздавать георгиевские ленточки к 9 Мая

Празднующий 95-летие Октябрьский район нашёл побратима в Белоруссии

1600 лунок для «Сада памяти» подготовили на бульваре Победы

Задайте вопрос и. о. мэра: прямой эфир с Олегом Клемешовым на Горволне

«Квартал Победы» развернут во всех районах Новосибирска

Возле Новомарусино и Дивногорского построят новый большой микрорайон

Показать ещё