Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

День и ночь мы с тобой гуляем: праздничные выходные

Газманов на площади Ленина, ночные похождения с бесплатными квестами и экскурсиями, кошки с недюжинными способностями и новый Тор в кино — самые интересные события, которые стоит посетить в эти длинные праздничные выходные, собрали «Новосибирские новости».

Наталия Лавриченко
Наталия Лавриченко
16:49, 03 ноября 2017

Праздничные гуляния

IMG_9887.JPG
Фото: Михаил Периков, nsknews.info

Отмечаем День народного единства. В центре города для горожан устраивают театрализованную программу. Тут пройдёт фестиваль танцев и песен народов мира с играми и обрядами, а также гастрономический фестиваль народов Сибири с презентацией и дегустацией разных вкусностей. В честь праздника будет большой хоровод всех зрителей и артистов. Поздравить новосибирцев приедет Олег Газманов со своей группой «Эскадрон». Закончится праздник большим фейерверком.

Когда: 4 ноября

Где: площадь Ленина

Во сколько: 14-00- фестиваль, 18-00 — хоровод, 18-15- концерт, 22-00 — фейерверк

Вход: свободный

 

Ночь искусств

IMG_6366.JPG
Фото: Михаил Периков, nsknews.info

Акция «Ночь искусств» начнётся сразу по завершению празднования Дня единства. В городе будут работать множество площадок, куда можно будет сходить и бесплатно посмотреть интересные выставки, концерты и фильмы, сыграть в квест и мафию, посетить мастер-классы, например, по реставрации книг, и пообщаться с актёрами и музыкантами.

Когда: 4 ноября

Где: ГКЗ им. Каца. Краеведческий музей, ДК «Юность», Юношеская библиотека, Художественный музей.

Во сколько: с 16-00

Вход: свободный


Кошки Куклачёва

8C5A2560.jpg
Фото: Ростислав Нетисов, nsknews.info

Кошки с недюжинными артистическими способностями едут покорять новосибирскую публику. Московский театр Юрия Куклачева привезёт в наш город более трёх десятков хвостатых питомцев и собачку Тосю, которая также задействована в представлении. В шоу ожидаются цирковые трюки с кошками, клоунада и танцы усатых артистов. Зрители увидят приключения рыжего кота Буслая и его друга Владимира Куклачёва — сына основателя театра.

Когда: 4 и 5 ноября

Где: 4 ноября — Дом учёных, 5 ноября — ККЦ им. Маяковского

Во сколько: 12-00

Вход: от 700 руб.

 

Закулисье Оперного

IMG_2777.JPG
Фото: Михаил Периков, nsknews.info

У новосибирцев снова есть шанс узнать, что творится за кулисами главной сибирской Оперы. Участников экскурсии проведут за большую сцену, где можно будет прогуляться среди декораций к спектаклям, заглянуть в гримёрки к артистам, потрогать, а может даже и примерить, костюм Корсара или Мышиного короля. Требуется предварительная запись.

Когда: 4 ноября

Где: Оперный театр

Во сколько: 23-00

Вход: свободный

 

Детский квест по музеям

IMG_3628.JPG
Фото: Михаил Периков, nsknews.info

В дни школьных каникул для детей запустили традиционную игру-путешествие по музеям города. На каждой площадке участника ждёт историческое задание, выполнив которое, он получит в специальный паспорт штамп в виде буквы. Задача — собрать в паспорт участника все буквы секретного кодового слова. В игре участвует 8 музеев: например, в музее Дзержинского района участники будут искать подпольщика, в Первомайском музее писать письмо на деревню дедушке, объявлять об отправке поезда или рисовать картину песком, в музее «Заельцовка» нужно будет найти следы животных, узнать, как делают обувь по размеру, и проложить маршрут рейса самолёта. Впрочем, не будем раскрывать всех секретов.

Когда: 3, 4,5 ноября

Где: Музей Новосибирска

Во сколько: 10-00 — 18-00

Вход: 50 рублей, детям до 7 лет — бесплатно.

 

Бенефис Максима Аверина

IMG_2664.JPG
Фото: Михаил Периков, nsknews.info

В Моноспектакле известного российского актёра Максима Аверина он не только актёр, но и сам — режиссёр. В постановку вошли песни советских и российских композиторов, стихи Маяковского и Высоцкого, отрывки из разных спектаклей, ну и, конечно же, живое общение со зрителями.

Когда: 5 ноября

Где: Дом учёных

Во сколько: 18-00

Вход: от 1200 рублей.

 

Кинопремьеры

«Тор: Рагнарёк» — это уже третья картина про супергероя — непобедимого скандинавского бога Тора, которого снова сыграл австралийский актёр Крис Хемсворт. Героя засылают в другую часть вселенной, лишают длинных волос и знаменитого молота и заставляют остановить гибель мира. В фильме также вновь можно будет увидеть Тома Хиддлстона в роли Локи, Энтони Хопкинса и Марка Руффало, а среди новых лиц — Бенедикт Камбербэтч, который перекочевал в фильм из «Доктора Стрейнджа».

Видео: MARVEL Россия
https://youtu.be/nJn3IF8Mgnw

«Хармс» — кинобиография самого чудного (ударение поставьте сами) писателя современности. По-детски добрый и по-взрослому — одержимый. Смотреть всем любителям старых добрых книжек Даниила Хармса.

Видео: iVideos
https://youtu.be/nJn3IF8Mgnw

«Дикарь» — ещё одна биография о знаменитом живописце Поле Гогене. В главной роли Венсан Кассель, который внешне поразительно похож на художника. Если вы любите красиво снятые байопики и не чужды искусства, обратите внимание на этот фильм.

Видео: iVideos
https://youtu.be/nJn3IF8Mgnw

«24 часа на жизнь» — снят по всем канонам добротного боевика. В центре истории — классический обратный отсчёт до смерти. К нему прилагаются интриги, драки, погони — в общем, всё, за что мы любим боевики. Из приятных бонусов — участие Рутгера Хауэра и Лиама Каннингэма (сир Давос из «Игры престолов»).

Видео: iVideos
https://youtu.be/nJn3IF8Mgnw

Что происходит

Фотоловушки для нарушителей ПДД установили на площади Лыщинского

Ямочный ремонт на Димитровском мосту: как кладут горячий асфальт

Детёныша двухпалого ленивца показал Новосибирский зоопарк

Кофейню с робособакой-официантом открыли в центре Новосибирска

Улицы Пархоменко и Дунаевского перекроют на четыре месяца

На улицах Новосибирска раздают значки-гвоздики за помощь ветеранам

90-летний парк Кирова выбился в лидеры: за что его любят старожилы

Особый противопожарный режим ввели в Новосибирской области

Что делать, если паводком затопило дом — инструкция по эвакуации

Музыкальный театр отремонтирует фасад и заменит входные двери

Читаем всей семьёй: новосибирцев позвали окультуриваться на «Библионочь»

Показать ещё