Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Что делал Дмитрий Рогозин на Технопроме в Новосибирске

Будут ли новосибирские самолеты летать в небе над Индией, решали на «Технопроме». Второй день форума получился таким же насыщенным, как и первый. 21 июня на площадках «Технопрома» работал заместитель председателя российского правительства Дмитрий Рогозин. Он провел встречу с министром обороны и финансов Индии. Стороны договорились развивать проекты сразу в нескольких сферах.

Анна Гурьянова
Анна Гурьянова
10:47, 22 июня 2017

Дмитрия Рогозина на выставке приветствует искусственный интеллект. Этот робот — визитная карточка «Технопрома», где собраны последние достижения науки и техники. Российского вице-премьера знакомят с программой «Умный регион». Цифровые технологии могут серьезно облегчить жизнь горожан. А здесь «Росатом» презентует проект атомной станции малой мощности. Она работает без участия человека и полностью безопасна.

«Автономная атомная станция, которая предназначена для работы в условиях Крайнего Севера, то есть для отдаленных районов России», — пояснила главный специалист «НИИ НПО «Луч» Екатерина Солнцева.

Проект для Крайнего Севера подходит и для непролазных джунглей. После выставки за стол переговоров садятся российская и индийская делегации. Зарубежные гости «Технопрома» готовы сотрудничать с нами в области энергетики, обороны и космонавтики.

«Мы определили несколько новых направлений в области будущего сотрудничества. Наши ученые продолжат и расширят наше сотрудничество по этим направлениям», — отметил министр обороны и финансов республики Индия Арун Джейтли.

Индия — давний партнер России. Не так давно страны отметили юбилей установления дипломатических отношений. Сегодняшние договоренности на «Технопроме» дадут толчок совместным научным и промышленным проектам.


«Прямой контакт означает возможность кооперации не только по рутинным технологическим и научным исследованиям, но и по прорывным высоко рискованным. Я еще раз говорю, у Индии огромный потенциал, поэтому сложить наши возможности, и будет такой мультипликативный, как говорят журналисты, эффект», — прокомментировал заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин.

Индийских космонавтов будут обучать в российском центре подготовки к полетам, такое решение сегодня озвучил вице-премьер. Страны могут совместно создавать новые аппараты исследования дальнего космоса. Индия является вторым по величине рынком сбыта для российской оборонной промышленности. Есть интерес у зарубежной стороны к нашим самолетам, в том числе и к тем, детали для которых делают в Новосибирске.

Видео: nsknews.info
https://youtu.be/nJn3IF8Mgnw

Что происходит

В Новосибирске 50-летнее общежитие приговорили к сносу

Дополнительные запреты для грузовиков введут в Новосибирске с 25 апреля

Больше 250 млн получил бюджет Новосибирска с продажи недвижимости

Балет «Корсар» 1940-х годов вернули на сцену НОВАТа со спецэффектами

Речные круизы из Новосибирска в Томск возобновят в 2025 году

С подозрением на клещевой энцефалит госпитализированы двое новосибирцев

В курорт на Довольном озере под Новосибирском вложат 350 миллионов

Будущие матросы-спасатели подняли манекен со дна бассейна «Нептун»

Четыре улицы у Монумента Славы перекроют 28 апреля ради эстафеты

Празднование Дня Победы в Новосибирске: полное расписание по часам

«Глубоко погружён в проблематику Новосибирска»: политолог о новом мэре

Показать ещё