Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Братья Кристовские из группы Uma2rmaH нашли Прасковью в Новосибирске

Женские имена звучат в песнях группы Uma2rmaH довольно часто. Прасковья из Подмосковья замечательна тем, что стала первой из тех, о ком спели братья Кристовские. Наверняка во многих российских городах, куда музыканты приезжают с концертами, к ним пробивается хоть одна обладательница этого редкого имени. В Новосибирске так и случилось.

Лариса Сокольникова
Лариса Сокольникова
09:47, 12 октября 2017

Девушка Прасковья из Новосибирска пришла на встречу с Сергеем и Владимиром в студию ГТРК перед концертом 11 октября. «Здравствуй, милая, ты очень красивая. Ты молодец. И имя у тебя очень красивое», — похвалил Владимир Кристовский поклонницу Прасковью и, узнав, что родные и друзья зовут её Пашей, предложил сделать совместное сэлфи. 

По его словам, несмотря на то, что песня «Прасковья» очень старая, они её исполняют на каждом концерте и делают это с удовольствием. «Лет 10 назад был момент, когда меня раздражала эта песня, я даже открыто говорил на концертах, что, ребята, можно я не буду её петь. Но всё это блажь и юношеский идиотизм. С годами понимаешь, что всё это пустое. Сейчас меня вообще уже ничего не раздражает. И думаю я о совершенно других вещах», — пояснил музыкант. 

Братья Владимир и Сергей Кристовские, создавшие группу Uma2rmaH, частые гости в Новосибирске. Правда, по их признанию, на гастролях они не очень хорошо отличают один город от другого и даже не припомнят, что три года назад выступали у нас на Дне города. Тем не менее, каждому своему приезду в Новосибирск они радуются, как первый раз. «Желания переехать в Новосибирск пока нет, но, может быть, появится в процессе работы», — добавил Сергей Кристовский.

Хотя братья живут в Подмосковном посёлке и в столицу приезжают лишь на работу — на репетиции и концерты, по их признанию, они не чувствуют себя ни москвичами, ни сельскими жителями. «Мы аэропортовские жители, — говорят они и надеются, что когда-нибудь будут чаще бывать дома. — Хотелось бы жить не в аэропорту, а в более уютном месте. Но это, наверное, на пенсии. Хотя, глядя на старших товарищей, понимаешь, что пенсии не будет». 

Программу своих выступлений они составляют непосредственно перед концертом в зависимости от настроения и от того, кто и что в этот день хочет сыграть. В программу новосибирского концерта вошли как старые и новые песни, так и «средние». «Новую песню „Камон“ и старую „Прасковью“ исполняем обязательно. Песни по заявкам за отдельную денежку», — смеясь, предупредили музыканты. 

Сейчас группа заканчивает запись нового альбома из семи песен, который, по их словам, будет звучать в иной стилистике. На запись они пригласили известного продюсера Павла Шевчука. «Альбом будет совсем другой, альтернативный, нетипичный и, скорее всего, для ограниченного круга людей», — прокомментировал Владимир Кристовский, так и не назвав дату выхода альбома. По его словам, сейчас на одну из песен снимают клип, и скоро его увидят зрители. Клип снимает известный московский фотограф Тимофей Колесников. «Интересно, что скажут поклонники по поводу альбома», — подытожил Кристовский.

Для справки:

Uma2rman («Уматурман») — российская рок-группа из Нижнего Новгорода. Образована в июле 2003 года, когда братья Сергей и Владимир Кристовские на нижегородской студии записали демо-альбом из 15 песен. Его отправили в Москву по фирмам грамзаписи. Первое публичное выступление группы в Москве состоялось 19 декабря 2003 года в клубе «16 тонн» на концерте Земфиры. Вместе с ней они исполнили ставшую потом мегапопулярной «Прасковью». После этого творчеством группы заинтересовался режиссёр фильма «Ночной Дозор» Тимур Бекмамбетов и предложил им записать саундтрек к фильму. Его главная песня долгое время оставалась на верхних строчках многих хит-парадов. В одном из клипов группы Uma2rmaH снимался юный барабанщик из Новосибирска Лёня Шиловский.

Что происходит

Жители Вьетнама и Монголии моют голову сибирскими шампунями

Что делать, если ребенка травят в школе — советы психолога

Новый павильон готовят к открытию в зоопарке на Затулинке

Одну из старейших школ Новосибирска впервые капитально ремонтируют

Застройщики предлагают льготы на покупку жилья участникам спецоперации

Волонтёры с ментальными расстройствами читают книги одиноким старикам

29 миллиардов потратят на наказы избирателей в Новосибирской области

Для улучшения трафика на Октябрьском мосту изменили работу светофоров

Проект «Свой — чужой — равный» объединил школьников с МЖК

Запись первоклашек в школы Новосибирска стартует 1 апреля

Нейросеть для сортировки мусора создают программисты из НГТУ

Показать ещё