Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Более 90% новосибирских крыш очищены от снега и наледи

Новосибирские новости
Новосибирские новости
14:50, 28 февраля 2017

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть поручил лучше контролировать очистку кровель от снега и наледи и отслеживать состояние малых рек и ливневых канализаций для защиты города от паводка, сообщает пресс-центр мэрии. 

Эти поручения мэр Анатолий Локоть дал руководителям профильных департаментов мэрии и главам районных администраций на аппаратном совещании.

«Основная задача сегодня – подготовка города к паводку, – подчеркнул мэр Анатолий Локоть. – Главы администраций, обратите особое внимание на состояние кровель зданий вдоль магистралей города, где расположены тротуары и ходят горожане. Кроме того, максимальное внимание необходимо уделять противопаводковым мероприятиям». 

«Сегодня большинство русел рек заснежены, но они проходимы, вода идёт свободно. Все оголовки водопропускных труб находятся в рабочем состоянии. Риски здесь такие: когда пойдёт большая волна, нужно следить, чтобы приёмные оголовки не засорились. Мы постоянно мониторим ситуацию на малых реках и улицах, которые находятся вблизи», – доложил начальник департамента по чрезвычайным ситуациям и мобилизационной работе мэрии Александр Ерохин.читайте также1.jpgМэрия Новосибирска проверит безопасность скатных кровель после обрушения на Богдашке«Особенно меня беспокоит участок реки Ельцовки в районе 25-й медсанчасти, где она впадает в коллектор. Необходимо всё проверить, очистить, чтобы вода свободно проходила», – обратил внимание администрации Калининского района мэр Анатолий Локоть на превентивные меры.

Также глава города поручил руководителю Кировского района держать на особом контроле промывку ливневых коллекторов в Северо-Чемском и Затулинском микрорайонах, к этой работе уже приступили специалисты МКУ «Гормост».

Одно из основных направлений при подготовке к весеннему периоду – промывка и ревизия магистральных ливневых коллекторов, подчеркнул начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Сергей Райхман: «К этой работе МКУ «Гормост» привлёк подрядные организации, в городе развернули четыре каналопромывочных комплекса. Из специалистов Гормоста сформированы две рабочие бригады, которые приступили к работе».     

По данным начальника департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города Андрея Колмакова, в Новосибирске очищено от снега и наледи 91% кровель многоквартирных жилых домов (осталось привести в порядок 384 кровли). Очищено до нормативного состояния 5898 городских дворов (из 8011), с территории которых вывезено (с 3 января) 201 тыс. кубометров снега. 

Что происходит

Какие новые школы откроются в этом году — рассказали в мэрии

Детей бойцов СВО примут в первый класс вне очереди

Жители Вьетнама и Монголии моют голову сибирскими шампунями

Что делать, если ребенка травят в школе — советы психолога

Новый павильон готовят к открытию в зоопарке на Затулинке

Одну из старейших школ Новосибирска впервые капитально ремонтируют

Застройщики предлагают льготы на покупку жилья участникам спецоперации

Волонтёры с ментальными расстройствами читают книги одиноким старикам

29 миллиардов потратят на наказы избирателей в Новосибирской области

Для улучшения трафика на Октябрьском мосту изменили работу светофоров

Проект «Свой — чужой — равный» объединил школьников с МЖК

Показать ещё