Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Александр Солодкин-младший выйдет на свободу раньше времени

Осуждённый за тяжкие преступления бывший чиновник выйдет на свободу до конца июня — на восемь месяцев раньше положенного срока. Решение о его досрочном освобождении принял суд в Екатеринбурге, где Солодкин отбывает наказание в одной из исправительных колоний.

Наталия Лавриченко
Наталия Лавриченко
12:14, 15 июня 2017

Постановление об условно-досрочном освобождении Александра Солодкина-младшего по его прошению вынес Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга в среду, 14 июня. Об этом сообщила пресс-служба ГУФСИН по Свердловской области.

На судебном заседании Солодкин-младший признал свою вину в содеянных преступлениях. По данным суда, в июне 2017 года он подписал заявление. Сторона защиты представила положительную характеристику на Солодкина-младшего. Также потерпевшие не возражали о его условно-досрочном освобождении.

Известно, что год назад Солодкин уже просил освободить его досрочно, но тогда его прошение суд не удовлетворил. Отказ мотивировали отсутствием у осужденного интереса к работе или учёбе. На этот раз одним из пунктов досрочного освобождения стало условие бывшему чиновнику — после освобождения найти работу в течение двух месяцев.

media231231.jpg
Солодкин-младший (справа). Фото из архива «НН», nsknews.info

Пока осуждённый пребывает в колонии в Екатеринбурге. Как только постановление суда вступит в силу (по закону — через десять дней), он сможет выйти на свободу и вернуться домой, в Новосибирск.

Напомним, громкое дело Солодкиных — отца и сына, рассматривалось в суде почти пять лет. В октябре 2015 года Новосибирский областной суд признал бывшего заммэра Новосибирска Александра Солодкина-младшего и его отца — экс-советника новосибирского губернатора Александра Солодкина-старшего, виновными в участии в ОПГ и других преступлениях. К тому времени Александр Солодкин-старший назначенное ему наказание в виде шести лет колонии уже отбыл (ему был зачтён срок содержания в СИЗО и домашний арест), и сейчас он находится на свободе.

Младшему Солодкину суд назначил восемь лет лишения свободы. С осени 2016 года бывший чиновник отбывал наказание в колонии Екатеринбурга, до этого почти шесть лет содержался в СИЗО-1 Новосибирска. До конца отбывания срока Солодкину-младшему оставалось восемь месяцев.

Что происходит

Афиша Новосибирска: куда сходить в среду, 24 апреля

Что грозит тем, кто жарит шашлык — слушайте в прямом эфире Горволны

Что делать, если вас укусила гадюка

Год семьи: новосибирская пара воспитывает усыновлённого малыша с ДЦП

И. о. мэра Клемешов позвал новосибирцев на общегородской субботник

Ищите объезд: перекрёсток на Римского-Корсакова разрыли до 29 апреля

10-летняя скалолазка из Новосибирска участвует в шоу «Суперниндзя» на СТС

Сибирская жонглёрская конвенция устроит бесплатное шоу в «Подземке»

Стало известно, кто представит Новосибирск на днях культуры в Беларуси

Предпасхальные ярмарки развернут в трёх районах Новосибирска

Где посмотреть фильм «Суворовец 1944» в Новосибирске

Показать ещё