Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Афиша выходных в Новосибирске: истребители, байкеры и гастроли Большого театра

Никита Манько
Никита Манько
18:56, 25 июля 2014

Последние выходные июля, 26 и 27, обещают горожанам мужские развлечения. В воскресенье на аэрошоу в Мочище зрители впервые увидят новейшие Су-34, истребители Второй мировой войны и лучшие пилотажные группы России. Фестиваль байкеров под Новосибирском соберет любителей скорости и тяжелого рока. Музыкальную тематику продолжат ведущие солисты Большого театра, которые исполнят арии из классических опер в необычных обработках. Как провести выходные в Новосибирске, в обзоре «Новосибирских новостей». 

«Русские Витязи» на новосибирких самолетах

Аэрошоу «Небо – любовь моя» ежегодно проходит на аэродроме в Мочище. Летчики-испытатели НАПО им. Чкалова покажут возможности новейших истребителей-бомбардировщиков СУ-34 .Также в воздухе будут штурмовики Су-24, истребители МиГ-31, а также вертолеты – Ми-24, Ми-8АМТШ и Ми-8АМТВ. Пилотажные группы «Русские Витязи» и «Соколы России» обещают удивить «мертвой петлей», «бочкой» и другими зрелищными фигурами высшего пилотажа.

Спустя 69 лет, в небе появятся самолеты времен Второй мировой – одномоторный истребитель Ми-3, Як-12, По-2, которые немцы называли «ночными ведьмами» и первый советский вертолет Ми-1. На земле пройдет масштабная реконструкция сражений Великой Отечественной Войны, выставка ретро-техники, шоу байк-клубов и выставка средств ПВО. Впервые сопровождать авиашоу будет большой фестивальный симфонический оркестр Новосибирской филармонии.

От вокзала «Новосибирск Главный» будут организованы автобусы, также можно добраться на электричке. Начало шоу в 09:00 27 июля. Вход свободный.

Байкеры едут купаться

Рокеры на мотоциклах съедутся на пляж под Бердском, чтобы послушать тяжелый рок и посмотреть стриптиз. Мотофестиваль «Обская волна» пройдет в восьмой раз, в этом году на территории комплекса «Лидер» в Речкуновской зоне отдыха. На сцене панки из группы «Приключения электроников» исполнят песни из советских мультфильмов в «тяжелой» обработке. Организаторы обещают зажигательное танцевальное шоу, стриптиз, световые и огненные спецэффекты.

IMG_1132.jpg
Байкеры съедутся на фестиваль «Обская волна». Фото Марии Козловой

Владельцам железных коней вход будет стоить около 500 рублей, пешеходам придется заплатить больше. А вот девушки на мотоциклах и члены ассоциации мотоклубов Сибири приглашены бесплатно. Однако один из купивших билет может выиграть японский мотоцикл. Фестиваль пройдет на выходных, с 25 по 27 июля. Ранее фестиваль собирал более 6 тысяч участников со всей Сибири.

«Дискотека» Большого театра России в Новосибирске

Ведущие солисты Большого театра примерят голоса рок-музыкантов на сцене ДКЖ. Поклонники оперы и музыки «в стиле рок» услышат солистку Венской оперы Ирину Долженко и солистку Большого театра России Оксану Горчаковскую, им будут вторить заслуженный артист России Роман Муравицкий и ведущий тенор проекта «Тенора 21-го века» Максим Пастер. Артисты мирового уровня исполнят классические оперные хиты в свежей постановке режиссера Большого Олега Найденова. Слушателям обещают известные арии в рок, блюз и диско обработке. Концерт начнется в 19:00 в ДКЖ.

Кино на выходных

В прокат выходит продолжение древнегреческих мифов о Геракле, снятое режиссером комедии «Час пик» с Джеки Чаном Бреттом Рэттнером – «Геракл». Зрителей ожидает серьезный блокбастер на тему очередного подвига Геракла. По сценарию, герой, совершивший 12 подвигов, собирает команду мечты из шестерых лучших бойцов и нанимается на службу к фракийскому царю Котису. Обучив непобедимую армию, которая не знает жалости к гражданским, Геракл внезапно одумывается и начинает воевать против своего заказчика. Древнегреческий герой должен спасти Грецию и Богов Олимпа от кровавого диктатора.

5239.jpg
Кадр из фильма «Геракл». Фото с сайта rap.ru

Фильм «Властелин разметки» рассказывает о простом дорожном рабочем, который следит за бесконечной проселочной дорогой. Элвин и его друг Лэнс работают бок о бок все лето в американской глубинке, нанося разметку на пустое шоссе. Лэнсу нелегко живется в глуши без вечеринок и девочек, пока более серьезный Элвин пишет страстные письма старшей сестре Лэнса. За все лето они встречают только одного человека – таинственного дальнобойщика, который угощает их выпивкой и внезапно исчезает. Также дружбу рабочих испытывает призрак женщины, погибшей во время лесного пожара.    

«Хотел бы я быть здесь» расскажет историю Айдана Блума – актера, отца и мужа, который в свои 35 лет продолжает «искать себя». Фильм вобрал в себя несколько жанров – и драму, и комедию, и философские рассуждения на тему возраста. В ролях – актеры известных комедийных сериалов «Клиника» и «Теория большого взрыва», которые активно играют на эмоциях зрителей – смех, страх, грусть, радость и сочувствие. Кино рассказывает о нелегкой роли главы семьи, «сильной женщине за спиной» и предсказуемо завершается «хэппи эндом». 

Что происходит

Обои-убийцы и привет от Ван Гога: выставку о цвете открыли в Новосибирске

Какие услуги по «Карте жителя» станут доступны новосибирцам в 2024 году

Леса Новосибирской области обработают от прожорливого шелкопряда

Какие новые школы откроют в этом году — рассказали в мэрии

Детей бойцов СВО примут в первый класс вне очереди

Жители Вьетнама и Монголии моют голову сибирскими шампунями

Что делать, если ребенка травят в школе — советы психолога

Новый павильон готовят к открытию в зоопарке на Затулинке

Одну из старейших школ Новосибирска впервые капитально ремонтируют

Застройщики предлагают льготы на покупку жилья участникам спецоперации

Волонтёры с ментальными расстройствами читают книги одиноким старикам

Показать ещё