Абсолютная победа: семь золотых медалей завоевали новосибирцы в Абу-Даби

В Объединённых Арабских Эмиратах завершились игры специальной Олимпиады. Кристине Водопьяновой не было равных в конном спорте, Вячеславу Горносталёву — в пауэрлифтинге.

Александр Сульдин
17:07, 23 марта 2019

Двое новосибирцев выступили в составе сборной России на всемирных играх специальной Олимпиады в Абу-Даби.

Воспитанница спортивной школы «Заря» Кристина Водопьянова и пауэрлифтер Вячеслав Горносталёв сегодня вернулись на родину с победой.

«Вячеслав Горносталёв в весовой категории до 59 кг занял первое место в силовом троеборье. Суммарно подняв 380 кг, Он принёс в копилку сборной России четыре золотые медали и стал абсолютным чемпионом Специальной Олимпиады.

Подобного успеха добилась и Кристина Водопьянова, которая выиграла три золотые медали в конном спорте», — сообщили в пресс-службе министерства спорта Новосибирской области.

Всемирные игры Специальной Олимпиады стартовали 8 марта. В них участвовало 7000 спортсменов из двух сотен стран.