Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

150 самбистов сразились за звание лучших в Новосибирске

Впервые всероссийские соревнования по боевому самбо среди юниоров прошли в Новосибирске. За звания лучших сразились самбисты из 24 регионов страны. Победы в двух весовых категориях одержали новосибирские спортсмены.

Екатерина Макаркина
Екатерина Макаркина
12:33, 03 октября 2017

Первый же бой финала поражает болельщиков: удушающий приём и молниеносная победа. Новосибирец Артём Аурсулулов занимает первое место в своей весовой категории. Такой результат — большое достижение. На первенстве России у спортсменов много конкурентов. 

«Уровень хороший. Это Россия всё-таки, тут расслабляться нельзя», — говорит победитель первенства России по боевому самбо среди юниоров Артём Аурсулулов. 

Размах соревнований впечатляет: из 24 регионов прибыло 150 самбистов, и накал страстей с каждым боем возрастает. Во втором бою первое место снова занял новосибирский спортсмен. Победа далась уже не так легко, но за плечами Эдгара Аветяна небольшой соревновательный опыт, а тренировки и сила воли даёт результат. 

«Я очень давно шёл к этой победе. Спасибо всем, кто мне помогал выиграть. Спасибо тренерам из Новосибирска, особенно Станиславу Олеговичу за то, что не оставил без внимания подготовку», — комментирует победитель первенства России по боевому самбо среди юниоров Эдгар Аветян.

По словам тренера-преподавателя Сергея Лепяхова, чувствовался мандраж в первых двух встречах, потом со спортсменом поговорили и вывели из ступора. В финале тоже сначала был мандраж, но за счёт своих волевых качеств он сумел переломить ход поединка и выиграть.

Всероссийские состязания такого уровня проходят в Новосибирске впервые. В итоге хозяева турнира показали достойный результат. 

«Результат оправдывает сам себя. Наша федерация вложила огромные силы в подготовку, в формирование команды, которая принесла очень яркие победы. Все работали, и эта работа выполнена на 100%, и мы будем идти дальше», — заявил старший тренер Новосибирской области по боевому самбо Дмитрий Постников. 

Первенство России грандиозно не только в спортивном плане, это — настоящее шоу, с музыкой, световым представлением и ревущими трибунами. Звание национального спорта за самбо закрепилось на полных правах. 

О соревнованиях по боевому самбо смотрите в сюжете «Новосибирских новостей».

Видео: nsknews.info
https://youtu.be/nJn3IF8Mgnw

Что происходит

300 мусоровозов выйдут на работу в Новосибирске в майские праздники

Названы самые популярные профессии у вернувшихся с СВО бойцов

Где подлатали асфальт за минувшие сутки в Новосибирске

Решение об отключении отопления в Новосибирске примут в начале мая

42 тысячи «умных» электросчётчиков установят в Новосибирской области

Чёртову дюжину голубей-мигрантов развернули в аэропорту Толмачёво

Афиша Новосибирска: куда сходить в среду, 24 апреля

Что грозит тем, кто жарит шашлык — слушайте в прямом эфире Горволны

Что делать, если вас укусила гадюка

Год семьи: новосибирская пара воспитывает усыновлённого малыша с ДЦП

И. о. мэра Клемешов позвал новосибирцев на общегородской субботник

Показать ещё