Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Главная ёлка и каток на площади Ленина откроются 23 декабря

Михаил Якимов
Михаил Якимов
13:08, 28 ноября 2016

В Сибирь пришла настоящая зима. Улицы завалило снегом и горожане стали переобуваться в лыжные ботинки и коньки. Сейчас в городе много хоккейных коробок, за которыми следят, а кататься на них можно совершенно бесплатно. Где именно покататься они находятся, в программе «Время спорта» на радио «Городская волна» рассказал директор городского учреждения «Стадион» Валерий Трюхан.

В основном, хоккейные площадки расположены внутри жилмассивов. Читайте такжеКаток стадиона «Сибсельмаш» в Новосибирске открылся на три недели раньше срокаБольшая часть уже залита и пользуется спросом у местных жителей, а на остальных работы завершат в ближайшее время.

«Все коробки, которые находятся у нас в оперативном управлении, к 1 декабря будут залиты, и на них можно будет кататься на коньках. Погода располагает, сибирские морозы в этом году заставили нас работать активнее и начать готовить лед раньше обычного. Большинство из 30 коробок имеют освещение и на них можно кататься даже вечером, когда темно», - рассказал Валерий Трюхан.

В содержании коробок помогают местные жители и члены ТОС. Они сообщают, если какую-то из них нужно почистить от снега, привести в порядок борта или обновить лед.

qcc6_h3dZ-4.jpgВалерий Трюхан. Фото городского управления физкультуры и спорта.

Сотрудники учреждения «Стадион» незамедлительно реагируют на подобные сигналы, потому что объекты очень востребованы. На этих площадках инструкторы «Спортивного города» занимаются с ребятами, проживающими поблизости, а также проводят мастер-классы для людей старшего возраста. Кроме того, на коробках проходят соревнования между дворовыми хоккейными командами.

МАУ «Стадион» следит не только за малыми спортивными объектами, но и за крупным стадионом «Чкаловец». Здесь уже закончили заливку большого катка, а 1 декабря пройдет яркое праздничное открытие. Гостей ждет концерт, конкурсы и фейерверк, начало в 16:30. Туда можно будет прийти со своими коньками или взять их на прокат.

«На стадионе «Чкаловец», который находится на улице Республиканская, мы залили большой каток. Там предусмотрен прокат и заточка коньков. Самый большой пункт проката коньков, как всегда, будет у главной елки, на площади Ленина. Там мы начнем заливать каток в первой половине декабря», - рассказал Валерий Трюхан.

Главная ёлка города и традиционный каток на площади Ленина откроются 23 декабря. В этом году его планируют сделать немного больше. Читайте такжеВ Новый год Новосибирский зоопарк переедет на площадь ЛенинаЁлку не будут устанавливать на самом льду, благодаря чему одновременно смогут кататься больше желающих, а горожане, которые не дружат с коньками, тоже смогут сделать селфи на фоне зеленой красавицы.

Ледовые площадки, которые уже готовы принять новосибирцев, смотрите на сайте городского управления физкультуры и спорта novosib-sport.ru

Что происходит

Путин назначил восемь новых судей в Новосибирской области

Максим Кудрявцев: «Живу в центре города, недалеко от оперного театра»

Коллекцию крошечных старичков представили в Музее на набережной

Если вы пропустили: новый мэр, испытания самолёта и официант-робот

«Вещдок: папка с эскизами»: выставка узника ГУЛАГа в краеведческом музее

День комфортного голосования: волонтёры помогли выбрать парки в офлайне

Театр «Красный факел» смешал все жанры музыки в «Ромео и Джульетте»

Автобус для раненых передал на СВО новосибирский муниципальный перевозчик

Новосибирец требует полмиллиона за ожоги в аварии на Петропавловской

Парк для всех возрастов: как может преобразиться Сосновый бор

30 лет заксобранию: депутаты приняли поздравления от губернатора

Показать ещё