Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Губернатор считает 1 июня оптимальной датой закрытия Гусинобродской «барахолки»

Татьяна Беленкова
Татьяна Беленкова
12:00, 03 апреля 2015

Губернатор Владимир Городецкий поддерживает решение мэрии Новосибирска закрыть Гусинобродские ярмарки 1 июня 2015 года. Свою позицию губернатор снова подтвердил на встрече с журналистами 3 апреля, назвав планируемую дату закрытия «оптимальной». 

Губернатор Городецкий официально подтвердил, что поддержал решение мэрии о закрытии Гусинобродских ярмарок к 1 июня этого года.

«Ярмарка противоречит федеральному закону, который предписывает закрыть все ярмарки, которые имеют нестационарный характер. Тем не менее, мы понимаем социальную значимость ярмарки. Большое количество жителей Новосибирска получают там услуги по покупке более дешевых товаров. Это и занятость для тех, кто торгует. Решения оглашены. Такой неприглядный вид в цивилизованном городе недопустим. Закрытие – это компетенция мэрии Новосибирска. Я провел рабочее совещание вместе с мэром. Мы поддержали мнение, что с 1 июня 2015 года дата закрытия вполне оптимальна. Будет сдан большой комплекс рядом с Гусинобродским шоссе на территории бывшего ПАТП-8. Это была муниципальная собственность, где давно не работало пассажирское предприятие. Собственник приобрел. Я даже не поверил, что он такие преобразования проведет. Месяц назад я ездил на эту площадку. Очень прилично. Ведется организация рабочих мест цивилизованным требованиям, где есть складская зона, зона торговли. Есть интернет, камеры хранения, парковочные места и для грузового привоза. Это более 2 тысяч мест», - напомнил глава региона.  

По словам Городецкого, собственник хотел ввести в эксплуатацию первую очередь комплекса еще месяц назад, однако местные власти выступили против этого решения. «Сразу откроете весь комплекс. Не нужно снова людей приучать в таких условиях работать. Одно готово, другое еще - строительная площадка», - резюмировал губернатор.

Также Городецкий напомнил, что в августе-сентябре начнутся работы по расширению автотрассы, которая будет выходить на Восточный обход. С этой целью будет задействована часть территории нынешней ярмарки. 

Фотографии статьи

Что происходит

Свои первые задачи на посту мэра озвучил Максим Кудрявцев

Ездить по кладбищам Новосибирска запретят на Радоницу и Троицу

«Остеопороз не болит»: как сохранить кости крепкими и избежать переломов

О трамвайном краеведении расскажут на Городской волне

Ученики из 21 школы посоревновались в знании прав потребителей

S7 возобновляет прямые рейсы из Новосибирска в Астану и Алма-Ату

«Библионочь-2024» в Новосибирске: афиша самых интересных событий

Как делают огромные вентиляторы: репортаж с завода «ТАЙРА» в Новосибирске

С песней по жизни: Сибирский русский народный хор отмечает 80-летие

Улицу Ленина в Новосибирске не планируют перекрывать этим летом

Трёхтысячелетний пояс колесничего нашли археологи из Новосибирска

Показать ещё